Auction 831T, Lot # 45
Candil. Siglo XX. Estilo Francés Elaborado en metal dorado. Para 15 luces. Con brazos en forma de "S" y arandelas florales. Fuste compuesto. Decorado con gotas, prismas e hilos facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 115 cm. Estimado $4,500-5,500